Искать в товарах

Назад - Как выбрать душевой уголок?

Душевой уголок – это самый простой и быстрый (по сравнению с установкой душевой кабины или душевого бокса) способ организовать в ванной комнате территорию для принятия душа. Функциональное наполнение душевого уголка обратно пропорционально скорости установки.



Плюсами душевого уголка является простота установки, использования, ремонта и демонтажа. Кроме того, душевой уголок имеет большое разнообразие размеров и форм. Каждый может выбрать те размеры и форму душевого уголка, которые подходят для его ванной комнаты.

Важно помнить, что душевой уголок – это конструкция, которая не подразумевает крыши. Душевой уголок не герметичен, следовательно, поддержание температуры на одном уровне внутри него невозможно.

Для установки душевого уголка пол ванной комнаты необходимо идеально выровнять.

По материалу поддоны для душевых уголков делятся на:

- чугунные

- стальные

- акриловые

- деревянные

- из литьевого мрамора.

Поддоны из чугуна, дерева и литьевого мрамора обладают идеальной теплопроводностью. Однако, дерево и литьевой мрамор – редкие материалы, поддоны из них можно встретить только в сегменте душевых уголков класса «люкс». Чугунные поддоны более распространены, но обладают рядом недостатков. Во-первых, они тяжелые, а во-вторых – склонны к сколам эмали. Стальные поддоны обладают не столь хорошей теплопроводностью, зато имеют меньший вес и более долговечны. К минусам стальных поддонов относится их небольшая толщина – они могут легко деформироваться и потерять привлекательный внешний вид.

Стенки душевых уголков по материалу изготовления делятся на:

- прозрачные стеклянные

- полистироловые

- пластиковые

- из рифлёного или узорчатого стекла.


 

Выбор их во многом зависит от специфики последующего использования душевого уголка. Полистироловые и пластиковые стенки наиболее стойки к физическому воздействию, могут выдерживать сильные удары. Более того, все они бьются безосколочно и не опасны для детей. К минусам стенок из полистирола и пластика относится сложность в уходе и незащищенность от царапин.

Стенки из того или иного вида стекла пропускают намного больше света, нежели пластиковые, что не позволяет им визуально уменьшать пространство ванной комнаты. Кроме того, стеклянные стенки не требуют сложного ухода.



Отдельно стоит обратить внимание на конструкцию дверей у душевых уголков. Существует три варианта конструкции дверей: распашная, раздвижная и складная. Двери всех трех вариантов одинаково просты в установке и ремонте. Самые экономичные с точки зрения пространства варианты – это складная и раздвижная конструкции. При открытии такие двери не будут занимать лишнего места. Раздвижная конструкция подвержена большему износу, чем складная. Распашные двери – привилегия больших пространств.



По видам установки душевые уголки делятся на пристенные с установкой в угол и с установкой в нишу. Вид установки зависит от конфигурации ванной комнаты. Если перед Вами стоит выбор, каким образом расположить душевой уголок, то лучше выбрать установку в нишу. Это не только позволит сэкономить свободное пространство, но и значительно сократит возможные риски. Само пространство ниши позволит более надежно установить витражи и поддон.

В зависимости от Ваших интерьерных предпочтений, душевой уголок может быть выполнен в любом стиле - от ретро до хай тек. Он может быть оснащен разными видами душа, необычными поддонами и красивыми витражами из узорчатого стекла.

0 шт.
Оформить заказ
0 шт.
0 шт.
Лучшие предложения у вас в почте
E-mail введен не верно
Нажимая на кнопку «Подписаться», я подтверждаю, что указанный выше адрес электронной почты, принадлежит лично мне. Я ознакомлен и согласен с Пользовательским соглашением.
8 495 374 87 75
8 800 500 75 30


Мытищи, ул.Пограничная д.24
Доставка
Оплата
Пункт самовывоза
Проверить статус заказа
Получение и возврат товара
Установка и подключение
Как выбрать?
Скидки %
Полная версия сайта
СантПрайс Ру © Москва 2014-2024 Все права защищены.
Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.